Photospress – бесплатное обучение по работе с фотобанками и микростоками.
Вы узнаете, где и как продать и купить фото, видео и иллюстрации по лицензии.

Canon готовит подарок для владельцев “беззеркалок”

Беззеркальные фотоаппараты сравнительно недавно появились на рынке фототехники, поэтому выбор фото-аксессуаров и сменной оптики для них не такой широкий как для зеркальных фотоаппаратов. Постепенно ассортимент сменной оптики расширяется. Из неформальных источников стало известно, что Canon собирается запатентовать новое устройство EF-M 16-50mm f/3.5-5.6, которое разработчики сделали самым “широким” (эквивалентное фокусное расстояние в 14-27мм).

Помимо EF-M 16-50mm f/3.5-5.6 ведется разработка модели 15-50mm f/3.5-5.6 IS STM, которая также относится к “широким”.

Тем, кто предпочитает телефото, приходится идти на хитрость и использовать устройства других фирм-производителей. Действительно, быстрых объективов с высокой производительностью у Canon совсем немного, объективы с ЭФР более 320 мм у Canon не представлены вообще. Да и вышеуказанные новые устройства не станут выходом для обладателей моделей EF-M.

Стоить отметить, что в настоящее время выбор у владельцев камер Canon EOS-M невелик. И если серийный выпуск нового устройства Canon состоится в этом году, то это будет означать положительные изменения в темпах производства, что станет, действительно, хорошим знаком. К тому же, беззеркальные камеры Canon пользуются популярностью, а серия Canon EOS M10 - одна из перворазрядных!