Photospress – бесплатное обучение по работе с фотобанками и микростоками.
Вы узнаете, где и как продать и купить фото, видео и иллюстрации по лицензии.

Велопутешествие в Африку калининградского фотографа

Велопутешествие в Африку калининградского фотографа

Четыре тысячи километров на велосипеде всего за тридцать дней — цель калининградского фотографа — Виталия Климова. Он стремится покорить пятьдесят шесть подъемов в гору, добираясь от своего родного города до Африки. Эта новость была опубликована в социальной сети Facebook на его личной странице.

Польша, Чехия, Италия, Франция, Австрия, Монако и скала-полуостров Гибралтар — планируемый маршрут из Калининграда, города России, в Африку.По пути попадутся еще и трудноднодоступные Альпийские и Пиренейские горы. Начать свое велопутешествие Виталий собирается 15 сентября. Поездка рассчитана на максимальный пробег ежедневно и при этом на минимальные затраты - не более десяти евро в день.

За происходящими событиями и впечатлениями путешественника можно будет следить по новостям в аккаунтах Климова в Инстаграме и ЖЖ. На данный момент фотограф находится в поиске спонсоров, которые желают ему помочь в приготовлениях. Еще нужно приобрести необходимую технику для велотура, решить вопрос с интернет-связью и ночлегом.

Напомним, что Виталий Климов уже преодолевал на велосипеде дорожный путь с длиной в 2223 километра. Тогда это был маршрут Бельгия — Калининград.